Kalender & Angebote

Hier findest du alle Angebote in einem Kalender zusammengefasst:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) 9:00
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 1 um 9:00 – 10:30
"Yoga sanft" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 10x ab 6.8.2020) 9:30
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 1 um 9:30 – 10:30
"Yoga für Späteinsteiger" mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga für Späteinsteiger Das schöne
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 10x ab 6.8.2020) 11:00
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 1 um 11:00 – 12:00
"Yoga für Späteinsteiger" mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga für Späteinsteiger Das schöne
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) 11:00
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 1 um 11:00 – 12:30
"Yoga sanfter" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Spirit-Kids – Seepferdchen” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) 16:30
“Spirit-Kids – Seepferdchen” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 1 um 16:30 – 17:30
"Spirit-Kids - Seepferdchen" mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) @ YOGA & FITNESS Paderborn
http://www.theyogabridge-paderborn.de/angebote-3/kurse-ausbildungen/yogakids/
“Teen Spirit-Yoga” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) 16:30
“Teen Spirit-Yoga” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 1 um 16:30 – 17:30
"Teen Spirit-Yoga" mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) @ YOGA & FITNESS Paderborn
http://www.theyogabridge-paderborn.de/angebote-3/kurse-ausbildungen/teen-spirit-ausbildungsmodule/
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) 17:00
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
Okt 1 um 17:00 – 18:30
"Yoga VoltiKids" mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
All Life is Yoga Yoga
“Yoga – Einsteiger, sanfte Mittelstufe” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags 17:30-19) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 1 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) 18:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 1 um 18:00 – 19:00
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) 19:30
“Yoga – meditativ” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags, 19:30-21:00) 19:30
“Yoga for everybody” mit Britta – entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 10x ab 6.8.2020) 19:45
“Yoga for everybody” mit Britta – entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 1 um 19:45 – 21:15
"Yoga for everybody" mit Britta - entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga for Everybody – Bewegt
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) 19:45
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 1 um 19:45 – 21:15
"YogaAsanas" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
5
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) 9:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 5 um 9:00 – 10:30
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) 10:45
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 5 um 10:45 – 12:15
"Yoga für Mamas mit Baby" mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Schenke Dir selbst die Zeit,
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 5 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) 18:00
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
Okt 5 um 18:00 – 19:30
"Kundalini-Yoga" mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
ab Juni: 10€ je Sitzung
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 5 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga for everybody” mit Britta – Entspannt und bewegt in den Abend (Montags 20-21:30, 8x ab 10.8.2020) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Okt 5 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
 
7
“Early Bird Yoga” mit Britta (Mittwochs 6-6:45, 8x ab 12.8.2020) 6:00
“Early Bird Yoga” mit Britta (Mittwochs 6-6:45, 8x ab 12.8.2020) @ Online per Zoom
Okt 7 um 6:00 – 6:45
"Early Bird Yoga" mit Britta (Mittwochs 6-6:45, 8x ab 12.8.2020) @ Online per Zoom
Onlineyoga: Early Bird Yoga Early
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Mittwochs 9-10:30) 9:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Mittwochs 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 7 um 9:00 – 10:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Mittwochs 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 9:00-10:30) 9:00
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 9:00-10:30)
Okt 7 um 9:00 – 10:30
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 9:00-10:30)
http://www.yoga-in-borchen.de/
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Mittwochs 17-18:30) 17:00
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 17:30-19:00) 17:30
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 17:30-19:00)
Okt 7 um 17:30 – 19:00
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 17:30-19:00)
http://www.yoga-in-borchen.de/
“Afterwork Yoga – Fokus Rücken” mit Britta (Mittwochs 18:30-19:30, 9x ab 12.8.2020) 18:30
“Afterwork Yoga – Fokus Rücken” mit Britta (Mittwochs 18:30-19:30, 9x ab 12.8.2020) @ YogaandflowStudio
Okt 7 um 18:30 – 19:30
"Afterwork Yoga - Fokus Rücken" mit Britta (Mittwochs 18:30-19:30, 9x ab 12.8.2020) @ YogaandflowStudio
Afterwork Yoga – Fokus Rücken
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Mittwochs 19-20:30) 19:00
“Yoga for Everybody” mit Britta, Online-Offline – Bewegt und Entspannt (Mittwochs, 20-21:30,9x ab 12.08.2020) 20:00
8
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) 9:00
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 8 um 9:00 – 10:30
"Yoga sanft" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 10x ab 6.8.2020) 9:30
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 8 um 9:30 – 10:30
"Yoga für Späteinsteiger" mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga für Späteinsteiger Das schöne
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 10x ab 6.8.2020) 11:00
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 8 um 11:00 – 12:00
"Yoga für Späteinsteiger" mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga für Späteinsteiger Das schöne
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) 11:00
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 8 um 11:00 – 12:30
"Yoga sanfter" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Spirit-Kids – Seepferdchen” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) 16:30
“Spirit-Kids – Seepferdchen” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 8 um 16:30 – 17:30
"Spirit-Kids - Seepferdchen" mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) @ YOGA & FITNESS Paderborn
http://www.theyogabridge-paderborn.de/angebote-3/kurse-ausbildungen/yogakids/
“Teen Spirit-Yoga” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) 16:30
“Teen Spirit-Yoga” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 8 um 16:30 – 17:30
"Teen Spirit-Yoga" mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) @ YOGA & FITNESS Paderborn
http://www.theyogabridge-paderborn.de/angebote-3/kurse-ausbildungen/teen-spirit-ausbildungsmodule/
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) 17:00
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
Okt 8 um 17:00 – 18:30
"Yoga VoltiKids" mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
All Life is Yoga Yoga
“Yoga – Einsteiger, sanfte Mittelstufe” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags 17:30-19) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 8 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) 18:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 8 um 18:00 – 19:00
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) 19:30
“Yoga – meditativ” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags, 19:30-21:00) 19:30
“Yoga for everybody” mit Britta – entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 10x ab 6.8.2020) 19:45
“Yoga for everybody” mit Britta – entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 8 um 19:45 – 21:15
"Yoga for everybody" mit Britta - entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 10x ab 6.8.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga for Everybody – Bewegt
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) 19:45
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 8 um 19:45 – 21:15
"YogaAsanas" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
12
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) 9:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 12 um 9:00 – 10:30
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) 10:45
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 12 um 10:45 – 12:15
"Yoga für Mamas mit Baby" mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Schenke Dir selbst die Zeit,
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 12 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) 18:00
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
Okt 12 um 18:00 – 19:30
"Kundalini-Yoga" mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
ab Juni: 10€ je Sitzung
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 12 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Okt 12 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
 
15
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) 9:00
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 15 um 9:00 – 10:30
"Yoga sanft" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) 11:00
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 15 um 11:00 – 12:30
"Yoga sanfter" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) 17:00
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
Okt 15 um 17:00 – 18:30
"Yoga VoltiKids" mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
All Life is Yoga Yoga
“Yoga – Einsteiger, sanfte Mittelstufe” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags 17:30-19) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 15 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) 18:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 15 um 18:00 – 19:00
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Yoga – meditativ” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags, 19:30-21:00) 19:30
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) 19:45
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 15 um 19:45 – 21:15
"YogaAsanas" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
18
19
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) 9:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 19 um 9:00 – 10:30
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) 10:45
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 19 um 10:45 – 12:15
"Yoga für Mamas mit Baby" mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Schenke Dir selbst die Zeit,
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 19 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) 18:00
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
Okt 19 um 18:00 – 19:30
"Kundalini-Yoga" mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
ab Juni: 10€ je Sitzung
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 19 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Okt 19 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
 
22
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) 9:00
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 22 um 9:00 – 10:30
"Yoga sanft" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) 11:00
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 22 um 11:00 – 12:30
"Yoga sanfter" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) 17:00
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
Okt 22 um 17:00 – 18:30
"Yoga VoltiKids" mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
All Life is Yoga Yoga
“Yoga – Einsteiger, sanfte Mittelstufe” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags 17:30-19) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 22 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) 18:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 22 um 18:00 – 19:00
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Yoga – meditativ” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags, 19:30-21:00) 19:30
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) 19:45
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 22 um 19:45 – 21:15
"YogaAsanas" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
26
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) 9:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 26 um 9:00 – 10:30
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Montags 9-10:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) 10:45
“Yoga für Mamas mit Baby” mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 26 um 10:45 – 12:15
"Yoga für Mamas mit Baby" mit Lisa (fortlaufend, Montags 10:45-12:15) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Schenke Dir selbst die Zeit,
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 26.10.2020) 17:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 26.10.2020) @ YogaandflowStudio
Okt 26 um 17:30 – 19:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 26.10.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 26 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) 18:00
“Kundalini-Yoga” mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
Okt 26 um 18:00 – 19:30
"Kundalini-Yoga" mit Kirsten (fortlaufend, Montags 18:00-19:30) @ Online per Zoom
ab Juni: 10€ je Sitzung
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 26.10.2020) 19:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 26.10.2020) @ YogaandflowStudio
Okt 26 um 19:30 – 21:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 26.10.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 26 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Okt 26 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
 
28
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Mittwochs 9-10:30) 9:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Mittwochs 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 28 um 9:00 – 10:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Mittwochs 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 9:00-10:30) 9:00
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 9:00-10:30)
Okt 28 um 9:00 – 10:30
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 9:00-10:30)
http://www.yoga-in-borchen.de/
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Mittwochs 17-18:30) 17:00
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 17:30-19:00) 17:30
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 17:30-19:00)
Okt 28 um 17:30 – 19:00
Yoga mit Andrea (fortlaufend, Mittwochs 17:30-19:00)
http://www.yoga-in-borchen.de/
“Afterwork Yoga – Fokus Rücken” mit Britta (Mittwochs 18:30-19:30, 5x ab 28.10.2020) 18:30
“Afterwork Yoga – Fokus Rücken” mit Britta (Mittwochs 18:30-19:30, 5x ab 28.10.2020) @ YogaandflowStudio
Okt 28 um 18:30 – 19:30
"Afterwork Yoga - Fokus Rücken" mit Britta (Mittwochs 18:30-19:30, 5x ab 28.10.2020) @ YogaandflowStudio
Afterwork Yoga – Fokus Rücken
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Mittwochs 19-20:30) 19:00
“Yoga for Everybody” mit Britta, Online-Offline – Bewegt und Entspannt (Mittwochs, 20-21:30, 5x ab 28.10.2020) 20:00
“Yoga for Everybody” mit Britta, Online-Offline – Bewegt und Entspannt (Mittwochs, 20-21:30, 5x ab 28.10.2020) @ YogaandflowStudio
Okt 28 um 20:00 – 21:30
"Yoga for Everybody" mit Britta, Online-Offline - Bewegt und Entspannt (Mittwochs, 20-21:30, 5x ab 28.10.2020) @ YogaandflowStudio
Yoga for Everybody Online-Offline –
29
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) 9:00
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 29 um 9:00 – 10:30
"Yoga sanft" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 5x ab 20.10.2020) 9:30
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 5x ab 20.10.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 29 um 9:30 – 10:30
"Yoga für Späteinsteiger" mit Britta (Donnerstags 9:30-11:30, 5x ab 20.10.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga für Späteinsteiger Das schöne
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 5x ab 29.10.2020) 11:00
“Yoga für Späteinsteiger” mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 5x ab 29.10.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 29 um 11:00 – 12:00
"Yoga für Späteinsteiger" mit Britta (Donnerstags 11-12:00, 5x ab 29.10.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga für Späteinsteiger Das schöne
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) 11:00
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 29 um 11:00 – 12:30
"Yoga sanfter" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Spirit-Kids – Seepferdchen” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) 16:30
“Spirit-Kids – Seepferdchen” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 29 um 16:30 – 17:30
"Spirit-Kids - Seepferdchen" mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien)) @ YOGA & FITNESS Paderborn
http://www.theyogabridge-paderborn.de/angebote-3/kurse-ausbildungen/yogakids/
“Teen Spirit-Yoga” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) 16:30
“Teen Spirit-Yoga” mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 29 um 16:30 – 17:30
"Teen Spirit-Yoga" mit Silke und Lars (fortlaufend, Donnerstags 16:30-17:30, nicht in den Schulferien) @ YOGA & FITNESS Paderborn
http://www.theyogabridge-paderborn.de/angebote-3/kurse-ausbildungen/teen-spirit-ausbildungsmodule/
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) 17:00
“Yoga VoltiKids” mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
Okt 29 um 17:00 – 18:30
"Yoga VoltiKids" mit Sylke (fortlaufend, Donnerstags 17-18:30, nicht in den Schulferien) @ Ponystolz Paderborn
All Life is Yoga Yoga
“Yoga – Einsteiger, sanfte Mittelstufe” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags 17:30-19) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Okt 29 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) 18:00
“Yoga für Schwangere” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Okt 29 um 18:00 – 19:00
"Yoga für Schwangere" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 18:00-19:30) @ Hebammenpraxis Salzkotten
Die Schwangerschaft mit ihren Veränderungen
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) 19:30
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) @ ZOOM
Okt 29 um 19:30 – 20:00
"Runner’s Yoga Flow" mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) @ ZOOM
Runner’s Yoga Flow – Yoga
“Yoga – meditativ” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags, 19:30-21:00) 19:30
“Yoga for everybody” mit Britta – entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 8x ab 29.10.2020) 19:45
“Yoga for everybody” mit Britta – entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 8x ab 29.10.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Okt 29 um 19:45 – 21:15
"Yoga for everybody" mit Britta - entspannt und bewegt (Donnerstags 19:45-21:15, 8x ab 29.10.2020) @ YogaandflowStudio Paderborn
Yoga for Everybody – Bewegt
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) 19:45
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Okt 29 um 19:45 – 21:15
"YogaAsanas" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 19:45-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn