Kalender & Angebote

Hier findest du alle Angebote in einem Kalender zusammengefasst:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
5
6
7
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) 17:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Sep 7 um 17:30 – 19:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 7 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) 19:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Sep 7 um 19:30 – 21:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 7 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga for everybody” mit Britta – Entspannt und bewegt in den Abend (Montags 20-21:30, 8x ab 10.8.2020) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Sep 7 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
 
12
14
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) 17:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Sep 14 um 17:30 – 19:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 14 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) 19:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Sep 14 um 19:30 – 21:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 14 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga for everybody” mit Britta – Entspannt und bewegt in den Abend (Montags 20-21:30, 8x ab 10.8.2020) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Sep 14 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
 
17
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) 9:00
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 17 um 9:00 – 10:30
"Yoga sanft" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) 11:00
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 17 um 11:00 – 12:30
"Yoga sanfter" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga – Einsteiger, sanfte Mittelstufe” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags 17:30-19) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 17 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) 19:30
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) @ ZOOM
Sep 17 um 19:30 – 20:00
"Runner’s Yoga Flow" mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) @ ZOOM
Runner’s Yoga Flow – Yoga
“Yoga – meditativ” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags, 19:30-21:00) 19:30
“YogaPlus” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags 19:30-20:00) 19:30
“YogaPlus” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags 19:30-20:00) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Sep 17 um 19:30 – 20:00
"YogaPlus" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags 19:30-20:00) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 20-21:15 Uhr) 20:00
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 20-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Sep 17 um 20:00 – 21:15
"YogaAsanas" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 20-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
19
20
21
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) 17:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Sep 21 um 17:30 – 19:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 21 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) 19:30
“Mut zur Veränderung” – Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Sep 21 um 19:30 – 21:00
"Mut zur Veränderung" - Kundalini Yoga mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08.2020) @ YogaandflowStudio
Mut zur Veränderung – finde
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 21 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga for everybody” mit Britta – Entspannt und bewegt in den Abend (Montags 20-21:30, 8x ab 10.8.2020) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Sep 21 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
 
24
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) 9:00
“Yoga sanft” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 24 um 9:00 – 10:30
"Yoga sanft" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 9-10:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) 11:00
“Yoga sanfter” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 24 um 11:00 – 12:30
"Yoga sanfter" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 11-12:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga – Einsteiger, sanfte Mittelstufe” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags 17:30-19) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 24 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Donnerstags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) 19:30
“Runner’s Yoga Flow” mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) @ ZOOM
Sep 24 um 19:30 – 20:00
"Runner’s Yoga Flow" mit Kathrin (mehrmals, 12 x Donnerstags, 19:30-20:00 Uhr) @ ZOOM
Runner’s Yoga Flow – Yoga
“Yoga – meditativ” mit Rainer (fortlaufend, Donnerstags, 19:30-21:00) 19:30
“YogaPlus” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags 19:30-20:00) 19:30
“YogaPlus” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags 19:30-20:00) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Sep 24 um 19:30 – 20:00
"YogaPlus" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags 19:30-20:00) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 20-21:15 Uhr) 20:00
“YogaAsanas” mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 20-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
Sep 24 um 20:00 – 21:15
"YogaAsanas" mit Lars (fortlaufend, Donnerstags, 20-21:15 Uhr) @ YOGA & FITNESS Paderborn
 
26
28
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 17-18:30) 17:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 17:30-19:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 17:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) 18:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 28 um 18:00 – 19:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 18-19:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga für Einsteiger und Wiedereinsteiger” mit Rainer (fortlaufend, Montags 19-20:30) 19:00
Kombiticket “Mut zur Veränderung” mit Theresa (Montags 19:30-21:00, 7x ab 10.08. + 7x ab 26.10.2020) 19:30
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“klassisches Yoga” mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
Sep 28 um 20:00 – 21:30
"klassisches Yoga" mit Lisa (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ Begegnungsstätte Salzkotten-Verne
 
“Yoga for everybody” mit Britta – Entspannt und bewegt in den Abend (Montags 20-21:30, 8x ab 10.8.2020) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) 20:00
“Yoga im Altenautal” mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn
Sep 28 um 20:00 – 21:30
"Yoga im Altenautal" mit Barbara (fortlaufend, Montags 20-21:30) @ alte Schule (Kindergarten) in Henglarn